Меню Закрыть

Дымоход из черного метала.

Не рекомендуем ставить дымоход из чермета никому и никуда. У данного варианта дымохода худшие характеристики. Он пожароопасен, быстро прогорает, ржавеет, повышенное образование конденсата и огромный вес. Единственный плюс такого дымохода это его цена. Но помните старую поговорку: «Скупой платит дважды». Если вам дорого ваше здоровье, имущество не прибегайте к использованию такого вида дымохода.

Дымоход из асбеста


У дымохода из асбеста только два плюса: невысокая цена и стойкость к коррозии. Из недостатков можно выделить несколько — это пожароопасность, повышенное образование конденсата, асбестовая труба плохо реагирует на перепады температур (может лопнуть), дымоход из асбеста в жилом доме повышает риск онкологических заболеваний.

Дымоход из кирпича


Дымоходы из кирпича очень популярны. У них эстетичный вид, хорошая теплоотдача, при правильной установке такой дымоход пожаробезопасен, устойчив и в нем не образуется конденсата. Но при установке дымохода из кирпича важно помнить, что к такому дымоходу необходим фундамент. К минусам можно отнести только достаточно высокую стоимость дымохода из кирпича.

Дымоход из керамики

Это самый лучший вариант дымохода, если вас не беспокоит его стоимость. У дымоходов из керамики самая большая цена. Но и большой список плюсов. Такие дымоходы долговечны, устойчивы к температурами до 1200°, красивы, подходит любое топливо, при правильной установке пожаробезопасен, устойчив.

Дымоход из нержавейки


По соотношению цена\качество дымоход из нержавейки — это лучший вариант. Плюсы: эстетичный внешний вид, минимальное количество конденсата, не сложный монтаж, пожаробезопасен, возможны разнообразные конструкции дымохода, легкий вес, не требующий фундамента. Дымоход из нержавейки на 20% дешевле кирпичного дымохода.

При желании такой дымоход можно утеплить специальными модулями, работающими как термос, для увеличения долговечности и профилактики конденсата.

КАКИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ?

Проработав на рынке каминных топок много лет, мы выделили несколько производителей, которые следят за качеством выпускаемой продукции, работают много лет а также дают гарантию на свою продукцию. В частности, это стальные дымоходы PERMETER компании Schiedel, промышленные системы дымоотведения Craft и керамические дымоходы для котлов, каминов и банных печей UNI компании Schiedel

Посмотреть продукцию можно на нашем сайте в разделе «Дымоходы».

Яндекс.Метрика